• Реклама

Каждому доступно искусство аэрографии

Каждому доступно искусство аэрографии

Сообщение admin » 19 янв 2012, 11:27

В наши дни любой желает выделяться из толпы. Многие для этого разукрашивают тело (тату, одежда, пирсинг, необычные прически), а все остальные – свои предметы. И аэрография является, естественно, самым распространенным способом украшения вещей.
Появилась аэрография очень давно – еще в 20-х годах 20 века. Но в то время аэрограф задействовали для раскраски и ретуши черно-белых фотографий – цветных фото в то время еще не придумали. Далее аэрографию стали использовать в полиграфии, рекламе, мультипликации – всеми любимый мультфильм «Пиннокио» был выполнен именно в такой технике.
Что такое аэрография? Это уникальная техника росписи поверхности при помощи миниатюрного пневматического приспособления - аэрографа. Проще говоря, аэрограф – это краскопульт, однако менее громоздкий, более удобный при работе, с тончайшим наконечником, а из него и выходит краска, которая распыливается на крохотные капельки. Диаметр сопла изменяется, то есть вы сможете нанести большие полосы краски, и рисовать тончайшие линии. Аэрографы нашего времени предоставляют безграничную функциональность для создания даже самых непростых изображений.
Всем известно, что представляет собой аэрография, ведь при этом слове на ум тут же придет аэрография на автомобилях. Бесспорно, это и есть аэрография, однако автомобильная роспись – минимум того, что вы сможете делать при наличии знаний, аэрографа, и хоть небольшого, однако таланта.
На сегодняшний день искусство аэрографии используется почти везде. Разрисовка бытовой техники, бумаги, ткани, автомобилей – любого материала – вы сможете все при наличии аэрографа.
Аэрография популярна. Естественно, автомобиль, разрисованный необычным космическим пейзажем, драконами, пламенем выглядит в разы красивее, нежели простое авто. Сюда отнесем и телефоны, бытовую технику, ноутбуки. Что вы скажете о холодильнике, который расписан под хохлому? Или лучше стиральная машина с пейзажем моря?
Что уж техника… потолки, стены – вот те поверхности, которые в наше время задействуют для росписи. Достаточно стандартной отделки обоями или установки натяжных потолков, поскольку вам под силу создать личный стильный или фантазийно-необычный, черно-белый или разноцветный, маленький мир в своей квартире.
Конечно же, при помощи аэрографа появляется возможность раскрасить абсолютно все так, как вы захотите (животные и соседи – под запретом). И даже не обязательно ожидать помощи профессионалов – вы можете самостоятельно овладеть искусством.
Сейчас благодаря развитым технологиям, а именно, компьютерам и особому программному обеспечению, вам не придется учиться в художественной школе, необходима законченная школа аэрографии. Данные курсы предлагаются многими, длятся они недолго, все же ежели вы пройдете обучение технике рисования все необходимые навыки будут у вас. Обучение аэрографии проводится мастерами, они достаточно просто объясняют новичкам, как и что необходимо выполнять, чтобы вышел на разных поверхностях красивый, качественный рисунок.
И заключение. В аэрографическом искусстве значительная часть успеха зависит от того, каким приспособлением вы делаете роспись. По этой причине не скупитесь и приобретайте прекрасное оборудование для покраски, лаки и краски – тогда у вас будут появляться отличные росписи. В мире немало зависит не от мастерства и опыта, а от оборудования, причем аэрография относится к их числу. Лучший выбор – краскопульты ивата.
Художником быть легко. Хотя бы аэрографом. Пусть вы не будете задействовать свое мастерство как работу, вы в любой момент сможете создать нечто необыкновенное – для себя, своих друзей, родных. А это сейчас. Не стоит забывать, что нужно будет купить компрессор для аэрографии многого стоит.
Линейки для нашего форума
Изображение
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщений: 181
Изображения: 70
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:49
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Настоящее имя: Андрей
Местоположение: Москва
Пункты репутации: 0

Реклама

Вернуться в Разные статьи на околоавтомобильную тематику

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Данный портал не является представителем компании Nissan и выражает мнение группы энтузиастов.
Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников.

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.